太阳集团见好就收9728-授权网站


评标结果公示
重庆轨道交通27号线工程第三方质量检测三标段中标候选人公示

  • 来源:
  • 发布时间:

(公示期:2022年3月24日至2022年3月28日)

项目标段名称

重庆轨道交通27号线工程第三方质量检测三标段

最高限价(或招标控制价)

32080954元

项目编码

50000120220214025150103

招标公告编号

/

招标人

重庆市铁路(集团)有限公司

招标人联系电话

023-88755693

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706832

中标候选人排序

名称

投标报价

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

苏交科重庆检验检测认证有限公司

25073161.72元

张承宇

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

一级注册结构工程师

注册土木工程师(岩土)

021401004431

渝2021100520101431、

2021100620100721、

2021100720100212、

2021100820100385

S135200402

AY145100865

第二名

重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

29514477.23元

颜丙山

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

一级注册结构工程师

100101018003

渝2021100220102332、

2021100620100592、

2021100520101183、

2021100920100165

S125000737

第三名

重庆中检工程质量检测有限公司

30476906.30元

叶田娇

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

202202380948

渝2021100220101927、

2021100420101102、

2021100520100999、

2021201100600268

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一、资质

1.苏交科重庆检验检测认证有限公司:计量认证证书(CMA)、重庆市建设工程质量检测机构资质证书

2.重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司:计量认证证书(CMA)、重庆市建设工程质量检测机构资质证书

3.重庆中检工程质量检测有限公司:计量认证证书(CMA)、重庆市建设工程质量检测机构资质证书

二、投标业绩:

1.苏交科重庆检验检测认证有限公司:

(1)金凤隧道工程(主城区段)试验检测

(2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程一标段(第二次采购)

(3)渝北区空港新城城市基础设施及公共服务PPP项目(市政工程)试验检测服务机构采购

(4)重庆轨道交通15号线二期工程第三方质量检测八标段

2.重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司:

(1)重庆轨道交通5号线北延伸段工程质量检测项目一标段

(2)重庆轨道交通24号线一期质量检测(二标段)

(3)重庆轨道交通4号线西延伸段工程质量检测(二标段)

(4)重庆轨道交通十八号线工程检测三标段

(5)重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道航站区工程第三方检测及监测项目(二标段)

3.重庆中检工程质量检测有限公司:

(1)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(2)重庆轨道交通4号线二期(唐家沱-石船)质量检测项目(标段二)

(3)重钢片区土地整治及市政基础设施建设项目试验检测(剩余工程)

(4)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

招标文件规定应公示的其他内容

一、项目负责人业绩:

1.苏交科重庆检验检测认证有限公司:张承宇

(1)师牛路工程和L分区纵一路跨河桥梁项目检测检验服务

(2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程一标段(第二次采购)

(3)重庆轨道交通15号线二期工程第三方质量检测八标段

2.重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司:颜丙山

(1)重庆轨道交通24号线一期质量检测(二标段)

(2)重庆轨道交通4号线西延伸段工程质量检测(二标段)

(3)重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程航站区工程第三方检测及监测项目(二标段)

(4)重庆轨道交通十八号线工程检测三标段

3.重庆中检工程质量检测有限公司:叶田娇

(1)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)重钢片区土地整治及市政基础设施建设项目试验检测(剩余工程)

二、否决投标情况:

投标人中铁西北工程检测有限公司投标文件中,因投标文件封面法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件 3.7.3 部分要求,根据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表”第三章 3.1 的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铁路(集团)有限公司(联系人:邓女士  张女士,联系电话:023-88755693  88212307;代理机构联系人:文先生,联系电话:023-67706832)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市铁路(集团)有限公司

2022年3月22日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司

2022年3月22日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


Baidu
sogou